ALBO ufficiale cinture NERE iaksa

Maestri, Istruttori, Allenatori, Cinture Nere

 

In continuo aggiornamento…

Per essere inseriti nell’albo Maestri Iaksa è necessario essere regolarmente iscritti.

Ti sei iscritto, ma non risulti inserito nell’albo? C’è un errore nella tua Qualifica e/o nel tuo Grado? Vuoi richiedere un passaggio di Dan?

Vuoi richiedere di inserire nell’albo Iaksa un link dedicato al tuo sito, curriculum, corsi o altro?

Contattaci: tesseramentoiaksa@gmail.com

MaESTRI

PAOLO GHERARDI

PAOLO GHERARDI

PRESIDENTE IAKSA

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kick Boxing IX DAN

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV livello

GIANCARLO ZIVERI

GIANCARLO ZIVERI

RESPONSABILE SETTORE OLISTICO

TEAM: Accademia Ziveri

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing IX Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

3° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate VII Dan

PAOLO ALLEGRI

PAOLO ALLEGRI

RESPONSABILE CONTATTO PIENO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VIII Dan

PIER LUIGI LISCO

PIER LUIGI LISCO

RESPONSABILE SETTORE KARATE

TEAM: IAKSA

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Karate VI Dan

2° QUALIFICA:Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV Livello

ENRICO GIOVANNI PEREGO

ENRICO GIOVANNI PEREGO

RESPONSABILE SETTORE KRAV MAGA

TEAM: RSFC

1° QUALIFICA:  M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2° QUALIFICA:Maestro Formatore
SPECIALITÀ:Krav Maga

FABIO CIAPPONI

FABIO CIAPPONI

RESPONSABILE SETTORE JEET KUNE DO

TEAM: Combat Evolution

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do

DAVIDE BORTOLOTTI

DAVIDE BORTOLOTTI

Responsabile Settore Free Dog

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

2° QUALIFICA: Maestro Fondatore
SPECIALITÀ: Free Dog

MICHELANGELO RAMUNNI

MICHELANGELO RAMUNNI

RESPONSABILE PROMOZIONE ESTERO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Difesa Personale

MARCO BANIN

MARCO BANIN

RESPONSABILE SETTORE PUGNALE MILITARE ITALIANO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: M. Formatore ASI-CONI
SPECIALITÀ: Pugnale Militare Italiano

ANGELO CIARAFONI

ANGELO CIARAFONI

MAESTRO

TEAM: Scuola da Combattimento

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

ANDREA CASADEI

ANDREA CASADEI

MAESTRO

TEAM: Lupo

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI

SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

ROBERTO SALTARI

ROBERTO SALTARI

Maestro

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing VII Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

DANIELE COLETTO

DANIELE COLETTO

MAESTRO

TEAM: Kick Boxing Jesolo

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

2° QUALIFICA:Maestro
SPECIALITÀ: Karate Wadoryu III Dan

3° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: American Goju Karate

4° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALESSANDRO ANDELLINI

ALESSANDRO ANDELLINI

Maestro

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

GIACOMO BRIGUGLIO

GIACOMO BRIGUGLIO

MAESTRO

TEAM: Ki Do Ryu Sud

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

ENRICO MEZZOGORI

ENRICO MEZZOGORI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

STEFANO BASSI

STEFANO BASSI

MAESTRO

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

STEFANO RE

STEFANO RE

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

JOE SANTANGELO

JOE SANTANGELO

MAESTRO

TEAM: Fight Club Karate

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI

SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

GIUSEPPE BRUNI

GIUSEPPE BRUNI

MAESTRO

TEAM: Asd Sport Ring

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

MARCO LACAITA

MARCO LACAITA

MAESTRO

TEAM: Kanku Dai

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Karate VI Dan

LEONARDO PAVAN

LEONARDO PAVAN

MAESTRO

TEAM: Forma e Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

FRANCO BARIONI

FRANCO BARIONI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

ALESSANDRO CHIARI

ALESSANDRO CHIARI

Maestro

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V Dan

MAURO DEGAN

MAURO DEGAN

MAESTRO

TEAM: Agility and Power

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate GO JU USA VI Dan

GIUSEPPE SCADUTO

GIUSEPPE SCADUTO

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

MILO TASSINARI

MILO TASSINARI

MAESTRO

TEAM: ASD New Fighters

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

IMERIO CADEI

IMERIO CADEI

MAESTRO

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

FABIO POZZATI

FABIO POZZATI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

ANDREA GUALERZI

ANDREA GUALERZI

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

DELFINO SOATIN

DELFINO SOATIN

MAESTRO

TEAM: Mikado Karate Shotokan

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate V Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV Livello

SERGIO MASTROPASQUA

SERGIO MASTROPASQUA

MAESTRO

TEAM: KM Warriors

1° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV Livello

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate V Dan

MARCO VENEZIANI

MARCO VENEZIANI

MAESTRO

TEAM: SPORT & GAMES

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

MIRKO SALA

MIRKO SALA

Maestro

TEAM: Kickboxing Center

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

MARCO SIVELLI

MARCO SIVELLI

MAESTRO

TEAM: Kickboxing Center

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

NANDO CAFFARETTI

NANDO CAFFARETTI

MAESTRO

TEAM: Kickboxing Center

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

GIANLUCA NARDO

GIANLUCA NARDO

MAESTRO

TEAM: No Mercy Academy

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

MIRCO PIRROTTA

MIRCO PIRROTTA

MAESTRO

TEAM: No Mercy Academy

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate Kyokushinkai

ARTURO MESSINA

ARTURO MESSINA

MAESTRO

TEAM: ASD Fitness Club Rosarno

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate Shotokan IV DAN

ROBERTO SORBI

ROBERTO SORBI

MAESTRO

TEAM: Kickboxing 2.0

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Kickboxing

Alessandro Pedrazzi

Alessandro Pedrazzi

MAESTRO

TEAM: Kickboxing 2.0

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

Alessandro Pileri

Alessandro Pileri

MAESTRO

TEAM: KM Padova

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

GIUSEPPE GRECO

GIUSEPPE GRECO

MAESTRO

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV DAN

ANDREA LUCIANI

ANDREA LUCIANI

MAESTRO

TEAM: Tiger Club Comacchio

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

LONG MARCO BAO

LONG MARCO BAO

MAESTRO

TEAM: Spufight

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

MARCO PALUMBO

MARCO PALUMBO

MAESTRO

TEAM: Ki Do Ryu Sud

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

2° QUALIFICA:Istruttore
SPECIALITÀ: Karate III Dan

3° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ANTONINO CANGEMI

ANTONINO CANGEMI

MAESTRO

TEAM: Giamax

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

RICCARDO MORI

RICCARDO MORI

MAESTRO

TEAM: Forma e Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

ANDREA BORRELLO

ANDREA BORRELLO

Maestro

TEAM: Borrello

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

LUCA CORRADINI

LUCA CORRADINI

MAESTRO

TEAM: KBS Scandiano

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

GIAMPIETRO CAPELLI

GIAMPIETRO CAPELLI

MAESTRO

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

RAFFAELE ADAMO

RAFFAELE ADAMO

Maestro

TEAM: Virtus Gym

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Muay Thai IV Livello

ANDREA ALEBBI

ANDREA ALEBBI

MAESTRO

TEAM: IAKSA Int

1°QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2°QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

CARLO FIENI

CARLO FIENI

MAESTRO

TEAM: IKEBANA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

LUIGI APRILE

LUIGI APRILE

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Krav Maga III Dan

IVANO BERTACCINI

IVANO BERTACCINI

MAESTRO

TEAM: Body Park

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

CRISTIAN STRINGHINI

CRISTIAN STRINGHINI

MAESTRO

TEAM: ASD Tiger Dojo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

SERGIO CARUGNO

SERGIO CARUGNO

MAESTRO

TEAM: USD Derviese

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III DAN

DARIO MEZZOGORI

DARIO MEZZOGORI

Maestro

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

FEDERICA STELLA

FEDERICA STELLA

MAESTRO

TEAM: FightersTeam

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

PIERLUIGI MARANI

PIERLUIGI MARANI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

CLAUDIO PICCI

CLAUDIO PICCI

MAESTRO

TEAM: Mugello Martial Arts

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

VALERIO VERDE

VALERIO VERDE

MAESTRO

TEAM: Hoa Lu Moc

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

STEFANO BAGGIONI

STEFANO BAGGIONI

Maestro

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

AGUZZOLI LUCIANO

AGUZZOLI LUCIANO

MAESTRO

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

GABRIELE TUMIDEI

GABRIELE TUMIDEI

MAESTRO

TEAM: KICKBOXING FORLI’

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

STEFANO GABRIELLI

STEFANO GABRIELLI

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

SIMONE CASADIO

SIMONE CASADIO

MAESTRO

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MARCO NAZZARENO GATTI

MARCO NAZZARENO GATTI

MAESTRO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MASSIMO CRIVARO

MASSIMO CRIVARO

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

ALESSANDRO PIREDDA

ALESSANDRO PIREDDA

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick boxing III Dan

MIHAI DANIEL MURARIU

MIHAI DANIEL MURARIU

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

ENRICO MENOZZI

ENRICO MENOZZI

MAESTRO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MATTEO CORRADINI

MATTEO CORRADINI

MAESTRO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

LUIGI DALLAGIOVANNA

LUIGI DALLAGIOVANNA

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MATTEO MARTINELLI

MATTEO MARTINELLI

MAESTRO

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

GIACOMO GRAZIANI

GIACOMO GRAZIANI

MAESTRO

TEAM: Body Park

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

DAVIDE ZAFFAINA

DAVIDE ZAFFAINA

MAESTRO

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

AMIN AMAR ABOULABIL

AMIN AMAR ABOULABIL

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

ALESSANDRO STOCCHI

ALESSANDRO STOCCHI

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

WALTER OSCAR PINCA

WALTER OSCAR PINCA

MAESTRO

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

ALESSIO PAVAN

ALESSIO PAVAN

Maestro

TEAM: Forma e Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

NAZZARO PORTIOLI

NAZZARO PORTIOLI

MAESTRO

TEAM: Eden Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III DAN

STEFANO BIGONI

STEFANO BIGONI

MAESTRO

TEAM: Pan Fighter

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MIRCO NICOLASI

MIRCO NICOLASI

MAESTRO

TEAM: New Fighter

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MICHELE CACUCCIOLO

MICHELE CACUCCIOLO

MAESTRO

TEAM: Kickboxing Ramunni

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

LUCA VENEZIANI

LUCA VENEZIANI

MAESTRO

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

MARIO PESATORI

MARIO PESATORI

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

Massimo Gangi

Massimo Gangi

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III dan

MICHAEL BOSCO

MICHAEL BOSCO

MAESTRO

TEAM: ASD No Mercy Academy

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III DAN                                     K-1 Rules

istruttori

FABIO BONZAGNI

FABIO BONZAGNI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MIRCO TRAPELLA

MIRCO TRAPELLA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA GHIRARDELLI

ANDREA GHIRARDELLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

VECCHI ROBERTO

VECCHI ROBERTO

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ARTURO TOMAS-GOMEZ

ARTURO TOMAS-GOMEZ

ISTRUTTORE

TEAM: Evolution Combat

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore + Allenatore
SPECIALITÀ: Box

altre…

FABIO CERRATO

FABIO CERRATO

ISTRUTTORE

TEAM: ASD No Mercy Academy

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing II DAN                                      K-1 Rules

ANNA BARTESAGHI

ANNA BARTESAGHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ROMANO BONDANI

ROMANO BONDANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

SIMONE RICHICHI

SIMONE RICHICHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA PEVERATI

ANDREA PEVERATI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALESSANDRO FERRARI

ALESSANDRO FERRARI

ISTRUTTORE

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MORENO BERTUZZI

MORENO BERTUZZI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Jet Kun Do V Livello

FRANCESCO ARTIOLI

FRANCESCO ARTIOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

SARA MAMMONE

SARA MAMMONE

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore 
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

AMOS ZAMPIERI

AMOS ZAMPIERI

ISTRUTTORE

TEAM: Tana Delle Tigri Fight Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA:Istruttore
SPECIALITÀ: Ju Jitsu Israeliano Krav Maga

ANDREA CATAUDO

ANDREA CATAUDO

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Muay Thai

altre…

LUIGI PAOLO VASSALLI

LUIGI PAOLO VASSALLI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ALESSANDRO ARDUINI

ALESSANDRO ARDUINI

Istruttore

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CLAUDIO BERGAMI

CLAUDIO BERGAMI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing  II Dan

GAIA BREDA

GAIA BREDA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

SERGIO FURIA

SERGIO FURIA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: KickboxingII Dan

MASSIMILIANO PULEO

MASSIMILIANO PULEO

Istruttore

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Pugilato

PAOLO VACCARI

PAOLO VACCARI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

GIUSEPPE TESTI

GIUSEPPE TESTI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALBERTO LA MONICA

ALBERTO LA MONICA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

2°QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

MANUEL TERRINONI

MANUEL TERRINONI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing – K1 Rules II Dan

ENRICO ADAMO

ENRICO ADAMO

ISTRUTTORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

NICKY RICCARDI

NICKY RICCARDI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Muay Thai II Dan

RICCARDO CONTI

RICCARDO CONTI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ERMES DAVOLI

ERMES DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

ELIA CARIANI

ELIA CARIANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

COSIMO MANISI

COSIMO MANISI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

MARCO DAVOLI

MARCO DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

GRETA PEZZAROSSA

GRETA PEZZAROSSA

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

DANIELE VERDERIO

DANIELE VERDERIO

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

MIRCO BARIONI

MIRCO BARIONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

NICOLA CAFAGNA

NICOLA CAFAGNA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

IGNAZIO CALLEA

IGNAZIO CALLEA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

MARTIN PAPA

MARTIN PAPA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

DANIELE VOLTOLINA

DANIELE VOLTOLINA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CARLO MASCIA

CARLO MASCIA

ISTRUTTORE

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

ALESSANDRO MANFRIN

ALESSANDRO MANFRIN

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MATTEO SANGUIN

MATTEO SANGUIN

ISTRUTTORE

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

GIUSEPPE ADDANTE

GIUSEPPE ADDANTE

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITA’: Kickboxing II Dan

GIOVANNI DE MASI

GIOVANNI DE MASI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

ISIDORO GHIDONI

ISIDORO GHIDONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

istruttori

FABIO BONZAGNI

FABIO BONZAGNI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MIRCO TRAPELLA

MIRCO TRAPELLA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA GHIRARDELLI

ANDREA GHIRARDELLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

VECCHI ROBERTO

VECCHI ROBERTO

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ARTURO TOMAS-GOMEZ

ARTURO TOMAS-GOMEZ

ISTRUTTORE

TEAM: Evolution Combat

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore + Allenatore
SPECIALITÀ: Box

altre…

FABIO CERRATO

FABIO CERRATO

ISTRUTTORE

TEAM: ASD No Mercy Academy

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing II DAN                                      K-1 Rules

ANNA BARTESAGHI

ANNA BARTESAGHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ROMANO BONDANI

ROMANO BONDANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

SIMONE RICHICHI

SIMONE RICHICHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA PEVERATI

ANDREA PEVERATI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALESSANDRO FERRARI

ALESSANDRO FERRARI

ISTRUTTORE

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MORENO BERTUZZI

MORENO BERTUZZI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Jet Kun Do V Livello

FRANCESCO ARTIOLI

FRANCESCO ARTIOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

SARA MAMMONE

SARA MAMMONE

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore 
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

AMOS ZAMPIERI

AMOS ZAMPIERI

ISTRUTTORE

TEAM: Tana Delle Tigri Fight Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA:Istruttore
SPECIALITÀ: Ju Jitsu Israeliano Krav Maga

ANDREA CATAUDO

ANDREA CATAUDO

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Muay Thai

altre…

LUIGI PAOLO VASSALLI

LUIGI PAOLO VASSALLI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ALESSANDRO ARDUINI

ALESSANDRO ARDUINI

Istruttore

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CLAUDIO BERGAMI

CLAUDIO BERGAMI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing  II Dan

GAIA BREDA

GAIA BREDA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

SERGIO FURIA

SERGIO FURIA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: KickboxingII Dan

MASSIMILIANO PULEO

MASSIMILIANO PULEO

Istruttore

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Pugilato

PAOLO VACCARI

PAOLO VACCARI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

GIUSEPPE TESTI

GIUSEPPE TESTI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALBERTO LA MONICA

ALBERTO LA MONICA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

2°QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

MANUEL TERRINONI

MANUEL TERRINONI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing – K1 Rules II Dan

ENRICO ADAMO

ENRICO ADAMO

ISTRUTTORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

NICKY RICCARDI

NICKY RICCARDI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Muay Thai II Dan

RICCARDO CONTI

RICCARDO CONTI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ERMES DAVOLI

ERMES DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

ELIA CARIANI

ELIA CARIANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

COSIMO MANISI

COSIMO MANISI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

MARCO DAVOLI

MARCO DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

GRETA PEZZAROSSA

GRETA PEZZAROSSA

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

DANIELE VERDERIO

DANIELE VERDERIO

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

MIRCO BARIONI

MIRCO BARIONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

NICOLA CAFAGNA

NICOLA CAFAGNA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

IGNAZIO CALLEA

IGNAZIO CALLEA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

MARTIN PAPA

MARTIN PAPA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

DANIELE VOLTOLINA

DANIELE VOLTOLINA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CARLO MASCIA

CARLO MASCIA

ISTRUTTORE

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

ALESSANDRO MANFRIN

ALESSANDRO MANFRIN

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MATTEO SANGUIN

MATTEO SANGUIN

ISTRUTTORE

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

GIUSEPPE ADDANTE

GIUSEPPE ADDANTE

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITA’: Kickboxing II Dan

GIOVANNI DE MASI

GIOVANNI DE MASI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

ISIDORO GHIDONI

ISIDORO GHIDONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing Ii Dan

istruttori

FABIO BONZAGNI

FABIO BONZAGNI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MIRCO TRAPELLA

MIRCO TRAPELLA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA GHIRARDELLI

ANDREA GHIRARDELLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

VECCHI ROBERTO

VECCHI ROBERTO

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ARTURO TOMAS-GOMEZ

ARTURO TOMAS-GOMEZ

ISTRUTTORE

TEAM: Evolution Combat

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore + Allenatore
SPECIALITÀ: Box

altre…

FABIO CERRATO

FABIO CERRATO

ISTRUTTORE

TEAM: ASD No Mercy Academy

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing II DAN                                      K-1 Rules

ANNA BARTESAGHI

ANNA BARTESAGHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ROMANO BONDANI

ROMANO BONDANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

SIMONE RICHICHI

SIMONE RICHICHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA PEVERATI

ANDREA PEVERATI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALESSANDRO FERRARI

ALESSANDRO FERRARI

ISTRUTTORE

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MORENO BERTUZZI

MORENO BERTUZZI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Jet Kun Do V Livello

FRANCESCO ARTIOLI

FRANCESCO ARTIOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

SARA MAMMONE

SARA MAMMONE

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore 
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

AMOS ZAMPIERI

AMOS ZAMPIERI

ISTRUTTORE

TEAM: Tana Delle Tigri Fight Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA:Istruttore
SPECIALITÀ: Ju Jitsu Israeliano Krav Maga

ANDREA CATAUDO

ANDREA CATAUDO

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Muay Thai

altre…

LUIGI PAOLO VASSALLI

LUIGI PAOLO VASSALLI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ALESSANDRO ARDUINI

ALESSANDRO ARDUINI

Istruttore

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CLAUDIO BERGAMI

CLAUDIO BERGAMI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing  II Dan

GAIA BREDA

GAIA BREDA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

SERGIO FURIA

SERGIO FURIA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: KickboxingII Dan

MASSIMILIANO PULEO

MASSIMILIANO PULEO

Istruttore

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Pugilato

PAOLO VACCARI

PAOLO VACCARI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

GIUSEPPE TESTI

GIUSEPPE TESTI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALBERTO LA MONICA

ALBERTO LA MONICA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

2°QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

MANUEL TERRINONI

MANUEL TERRINONI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing – K1 Rules II Dan

ENRICO ADAMO

ENRICO ADAMO

ISTRUTTORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

NICKY RICCARDI

NICKY RICCARDI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Muay Thai II Dan

RICCARDO CONTI

RICCARDO CONTI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ERMES DAVOLI

ERMES DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

ELIA CARIANI

ELIA CARIANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

COSIMO MANISI

COSIMO MANISI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

MARCO DAVOLI

MARCO DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

GRETA PEZZAROSSA

GRETA PEZZAROSSA

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

DANIELE VERDERIO

DANIELE VERDERIO

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

MIRCO BARIONI

MIRCO BARIONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

NICOLA CAFAGNA

NICOLA CAFAGNA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

IGNAZIO CALLEA

IGNAZIO CALLEA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

MARTIN PAPA

MARTIN PAPA

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

DANIELE VOLTOLINA

DANIELE VOLTOLINA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CARLO MASCIA

CARLO MASCIA

ISTRUTTORE

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

ALESSANDRO MANFRIN

ALESSANDRO MANFRIN

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MATTEO SANGUIN

MATTEO SANGUIN

ISTRUTTORE

TEAM: Agility and power

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II DAN GOJU U.S.A.

GIUSEPPE ADDANTE

GIUSEPPE ADDANTE

ISTRUTTORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITA’: Kickboxing II Dan

GIOVANNI DE MASI

GIOVANNI DE MASI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

ISIDORO GHIDONI

ISIDORO GHIDONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing Ii Dan

Allenatori

ENRICO BATTAN

ENRICO BATTAN

ALLENATORE

TEAM: Spufight

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ALBERTO CREPALDI

ALBERTO CREPALDI

ALLENATORE

TEAM: ASD New Fighters

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

EVELINE VERONESE

EVELINE VERONESE

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

MATTEO GUIDETTI

MATTEO GUIDETTI

ALLENATORE

TEAM: KBS Scandiano

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

TOMMASO VIANELLO

TOMMASO VIANELLO

ALLENATORE

TEAM: Spufight

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ANGELA COLETTO

ANGELA COLETTO

ALLENATORE

TEAM: Kickboxing Jesolo

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

2°QUALIFICA: Preparatore atletico sport da combattimento

GIUSEPPE MANGANO

GIUSEPPE MANGANO

ALLENATORE

TEAM: Ki Do Ryu Sud

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Liv

NICOLA FECCHIO

NICOLA FECCHIO

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Preparatore atletico sport da combattimento

ALBERTO DEGAN

ALBERTO DEGAN

ALLENATORE

TEAM: Agility And Power

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANTONIO FUNDONE

ANTONIO FUNDONE

ALLENATORE

TEAM: IAKSA INT

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

CORRADINI ANDREA

CORRADINI ANDREA

ALLENATORE

TEAM: KBS Scandiano

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

MARCO FEDDAG

MARCO FEDDAG

ALLENATORE

TEAM: Lotta Olimpica

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

VINCENZO DI COSOLA

VINCENZO DI COSOLA

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

CHIARA CENNI

CHIARA CENNI

ALLENATORE

TEAM: Team Lupo

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

NICO TREVISAN

NICO TREVISAN

ALLENATORE

TEAM: ASD New Fighters

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ALAN SALTARI

ALAN SALTARI

ALLENATORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

DAVIDE BARTOLI

DAVIDE BARTOLI

ALLENATORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

CHIARA MASTROLORITO

CHIARA MASTROLORITO

ALLENATORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANDREA MAZZACURATI

ANDREA MAZZACURATI

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

VALENTINA GALLI

VALENTINA GALLI

ALLENATORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

LUIS LOFFREDO

LUIS LOFFREDO

ALLENATORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

EMANUELE ADAMO

EMANUELE ADAMO

ALLENATORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

FABIO CALLEGATI

FABIO CALLEGATI

ALLENATORE

TEAM: Body Park

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MATTIA MORELLI

MATTIA MORELLI

ALLENATORE

TEAM: Body Park

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

GIANLUCA GRALDI

GIANLUCA GRALDI

ALLENATORE

TEAM: Body Park

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANDREA ZAGGIA

ANDREA ZAGGIA

ALLENATORE

TEAM: Agility and Power

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MATTEO DE MARCHI

MATTEO DE MARCHI

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MARIA PIA PIVA

MARIA PIA PIVA

ALLENATORE

TEAM: Agility and Power

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MARCO SAVOGIN

MARCO SAVOGIN

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

ANDREA ZAGGIA

ANDREA ZAGGIA

ALLENATORE

TEAM: Agility and Power

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANDREA FABBRI

ANDREA FABBRI

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

VITO TISTI

VITO TISTI

ALLENATORE

TEAM: Ramunni Kick Boxing

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANTONIO ABBRUSCATO

ANTONIO ABBRUSCATO

ALLENATORE

TEAM: Ki Do Ryu Sud

1° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Liv

KARIM KASDI

KARIM KASDI

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MASSIMO GABURRI

MASSIMO GABURRI

ALLENATORE

TEAM: Team Combat Evolution

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

FABRIZIO CANVI

FABRIZIO CANVI

ALLENATORE

TEAM: Team Combat Evolution

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANTEA BASAGLIA

ANTEA BASAGLIA

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

SIMONE ANDREOTTI

SIMONE ANDREOTTI

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

SIMONE ASCHIERI

SIMONE ASCHIERI

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

VAVASSORI GIORGIO

VAVASSORI GIORGIO

ALLENATORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MANUEL RIGHETTI

MANUEL RIGHETTI

ALLENATORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

Vuoi entrare a far parte di IAKSA?