ALBO ufficiale cinture NERE iaksa

Maestri, Istruttori, Allenatori, Cinture Nere

 

In continuo aggiornamento…

Per essere inseriti nell’albo Maestri Iaksa è necessario essere regolarmente iscritti.

Ti sei iscritto, ma non risulti inserito nell’albo? C’è un errore nella tua Qualifica e/o nel tuo Grado? Vuoi richiedere un passaggio di Dan?

Vuoi richiedere di inserire nell’albo Iaksa un link dedicato al tuo sito, curriculum, corsi o altro?

Contattaci: tesseramentoiaksa@gmail.com

MaESTRI

PAOLO GHERARDI

PAOLO GHERARDI

PRESIDENTE IAKSA

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kick Boxing IX DAN

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV livello

GIANCARLO ZIVERI

GIANCARLO ZIVERI

RESPONSABILE SETTORE OLISTICO

TEAM: Accademia Ziveri

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing IX Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

3° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate VII Dan

PAOLO ALLEGRI

PAOLO ALLEGRI

RESPONSABILE CONTATTO PIENO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VIII Dan

NICOLA GIULIVO

NICOLA GIULIVO

COORDINATORE NAZ. ARBITRI

TEAM: Shin Dao

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

FABIO CIAPPONI

FABIO CIAPPONI

RESPONSABILE SETTORE JEET KUNE DO

TEAM: Combat Evolution

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do

PIER LUIGI LISCO

PIER LUIGI LISCO

RESPONSABILE SETTORE KARATE

TEAM: IAKSA

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Karate VI Dan

2° QUALIFICA:Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV Livello

ENRICO GIOVANNI PEREGO

ENRICO GIOVANNI PEREGO

RESPONSABILE SETTORE KRAV MAGA

TEAM: RSFC

1° QUALIFICA:  M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2° QUALIFICA:Maestro Formatore
SPECIALITÀ:Krav Maga

DAVIDE BORTOLOTTI

DAVIDE BORTOLOTTI

Responsabile Settore Free Dog

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

2° QUALIFICA: Maestro Fondatore
SPECIALITÀ: Free Dog

MARCO BANIN

MARCO BANIN

RESPONSABILE SETTORE PUGNALE MILITARE ITALIANO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: M. Formatore ASI-CONI
SPECIALITÀ: Pugnale Militare Italiano

MICHELANGELO RAMUNNI

MICHELANGELO RAMUNNI

RESPONSABILE PROMOZIONE ESTERO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Difesa Personale

ROBERTO SALTARI

ROBERTO SALTARI

Maestro

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing VII Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

ANGELO CIARAFONI

ANGELO CIARAFONI

MAESTRO

TEAM: Scuola da Combattimento

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

ANDREA CASADEI

ANDREA CASADEI

MAESTRO

TEAM: Lupo

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI

SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

DANIELE COLETTO

DANIELE COLETTO

MAESTRO

TEAM: Kick Boxing Jesolo

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

2° QUALIFICA:Maestro
SPECIALITÀ: Karate Wadoryu III Dan

3° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: American Goju Karate

4° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

JOSE' PINCAY

JOSE' PINCAY

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VII Dan

ENRICO MEZZOGORI

ENRICO MEZZOGORI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

2° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

STEFANO BASSI

STEFANO BASSI

MAESTRO

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

STEFANO RE

STEFANO RE

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

JOE SANTANGELO

JOE SANTANGELO

MAESTRO

TEAM: Fight Club Karate

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI

SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

GIACOMO BRIGUGLIO

GIACOMO BRIGUGLIO

MAESTRO

TEAM: Ki Do Ryu Sud

1° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

MARCO LACAITA

MARCO LACAITA

MAESTRO

TEAM: Kanku Dai

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Karate VI Dan

LEONARDO PAVAN

LEONARDO PAVAN

MAESTRO

TEAM: Forma e Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

FRANCO BARIONI

FRANCO BARIONI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

ALESSANDRO ANDELLINI

ALESSANDRO ANDELLINI

Maestro

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

MICHELE GASPARRO

MICHELE GASPARRO

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing VI DAN

GIUSEPPE BRUNI

GIUSEPPE BRUNI

MAESTRO

TEAM: Asd Sport Ring

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing VI Dan

SERGIO MASTROPASQUA

SERGIO MASTROPASQUA

MAESTRO

TEAM: KM Warriors

1° QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga IV Livello

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate V Dan

IMERIO CADEI

IMERIO CADEI

MAESTRO

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing V DAN

MAURO DEGAN

MAURO DEGAN

MAESTRO

TEAM: Agility and Power

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate GO JU USA VI Dan

GIUSEPPE SCADUTO

GIUSEPPE SCADUTO

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

MILO TASSINARI

MILO TASSINARI

MAESTRO

TEAM: ASD New Fighters

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

DELFINO SOATIN

DELFINO SOATIN

MAESTRO

TEAM: Mikado Karate Shotokan

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Karate V Dan

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

FABIO POZZATI

FABIO POZZATI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

ANDREA GUALERZI

ANDREA GUALERZI

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing V Dan

LONG MARCO BAO

LONG MARCO BAO

MAESTRO

TEAM: Spufight

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

ALESSANDRO CHIARI

ALESSANDRO CHIARI

Maestro

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

GIUSEPPE GRECO

GIUSEPPE GRECO

MAESTRO

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV DAN

ANDREA LUCIANI

ANDREA LUCIANI

MAESTRO

TEAM: Tiger Club Comacchio

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

MARCO PALUMBO

MARCO PALUMBO

MAESTRO

TEAM: Ki Do Ryu Sud

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

2° QUALIFICA:Istruttore
SPECIALITÀ: Karate III Dan

3° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALESSANDRO SCAGLIONE

ALESSANDRO SCAGLIONE

MAESTRO

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Ju Jitsu IV Dan

ANTONINO CANGEMI

ANTONINO CANGEMI

MAESTRO

TEAM: Giamax

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

RICCARDO MORI

RICCARDO MORI

MAESTRO

TEAM: Forma e Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

ANDREA BORRELLO

ANDREA BORRELLO

Maestro

TEAM: Borrello

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

LUCA CORRADINI

LUCA CORRADINI

MAESTRO

TEAM: KBS Scandiano

QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kickboxing IV Dan

GIAMPIETRO CAPELLI

GIAMPIETRO CAPELLI

MAESTRO

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

RAFFAELE ADAMO

RAFFAELE ADAMO

Maestro

TEAM: Virtus Gym

1° QUALIFICA: M. Formatore ASI – CONI
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2° QUALIFICA:Maestro
SPECIALITÀ:Muay Thai III Livello

MARCO NAZZARENO GATTI

MARCO NAZZARENO GATTI

MAESTRO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

STEFANO BIGONI

STEFANO BIGONI

MAESTRO

TEAM: Pan Fighter

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

SIMONE CASADIO

SIMONE CASADIO

MAESTRO

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MATTEO MARTINELLI

MATTEO MARTINELLI

MAESTRO

TEAM: Fight Contact Sarezzo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

LUCA ALBERINI

LUCA ALBERINI

MAESTRO

TEAM: Go Ju Ryu Club

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MIRCO NICOLASI

MIRCO NICOLASI

MAESTRO

TEAM: New Fighter

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

ALESSIO PAVAN

ALESSIO PAVAN

Maestro

TEAM: Forma e Sport

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

PIERLUIGI MARANI

PIERLUIGI MARANI

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

FELICE CUSANO

FELICE CUSANO

MAESTRO

TEAM: Lottaolimpica

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

CLAUDIO PICCI

CLAUDIO PICCI

MAESTRO

TEAM: Mugello Martial Arts

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

DARIO MEZZOGORI

DARIO MEZZOGORI

Maestro

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

VALENTINA PICCIONI

VALENTINA PICCIONI

MAESTRO

TEAM: Pegasus

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

SILVIO MARTANI

SILVIO MARTANI

MAESTRO

TEAM: Gojo Ryu Solarolo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

FEDERICA STELLA

FEDERICA STELLA

MAESTRO

TEAM: FightersTeam

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

VALERIO VERDE

VALERIO VERDE

MAESTRO

TEAM: Hoa Lu Moc

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

STEFANO BAGGIONI

STEFANO BAGGIONI

Maestro

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

AGUZZOLI LUCIANO

AGUZZOLI LUCIANO

MAESTRO

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

CRISTIANO BERTOLINA

CRISTIANO BERTOLINA

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Muay Thai

AMIN AMAR ABOULABIL

AMIN AMAR ABOULABIL

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

ALESSANDRO STOCCHI

ALESSANDRO STOCCHI

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

WALTER OSCAR PINCA

WALTER OSCAR PINCA

MAESTRO

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

GABRIELE TUMIDEI

GABRIELE TUMIDEI

MAESTRO

TEAM: KICKBOXING FORLI’

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

Marco Valerio Como

Marco Valerio Como

MAESTRO

TEAM: Team Komo

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing K1 III DAN

ANDREA ALEBBI

ANDREA ALEBBI

MAESTRO

TEAM: IAKSA Int

1°QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing IV Dan

2°QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

MASSIMO CRIVARO

MASSIMO CRIVARO

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

STEFANO GABRIELLI

STEFANO GABRIELLI

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

ALESSANDRO PIREDDA

ALESSANDRO PIREDDA

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick boxing III Dan

MIHAI DANIEL MURARIU

MIHAI DANIEL MURARIU

MAESTRO

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Maestro Formatore
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

ENRICO MENOZZI

ENRICO MENOZZI

MAESTRO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MATTEO CORRADINI

MATTEO CORRADINI

MAESTRO

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kick Boxing III Dan

LUIGI DALLAGIOVANNA

LUIGI DALLAGIOVANNA

MAESTRO

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Kickboxing III Dan

MARIO PESATORI

MARIO PESATORI

MAESTRO

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Krav Maga III Livello

istruttori

FABIO BONZAGNI

FABIO BONZAGNI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ALESSANDRO IACONO

ALESSANDRO IACONO

ISTRUTTORE

TEAM: Team Iacono

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA GHIRARDELLI

ANDREA GHIRARDELLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team Format

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CHRISTIAN GIANNERINI

CHRISTIAN GIANNERINI

ISTRUTTORE

TEAM: Mugello Martial Arts

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II Dan

MATTEO GIULIVO

MATTEO GIULIVO

ISTRUTTORE

TEAM: Shin Dao

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ALBERTO LA MONICA

ALBERTO LA MONICA

ISTRUTTORE

TEAM: Palumbo

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MIRCO TRAPELLA

MIRCO TRAPELLA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

VECCHI ROBERTO

VECCHI ROBERTO

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANNA BARTESAGHI

ANNA BARTESAGHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ROMANO BONDANI

ROMANO BONDANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

SONIA VERRILLO

SONIA VERRILLO

Istruttore

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

MARIO PESATORI

MARIO PESATORI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga III Dan

SIMONE RICHICHI

SIMONE RICHICHI

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

ANDREA PEVERATI

ANDREA PEVERATI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

ALESSANDRO FERRARI

ALESSANDRO FERRARI

ISTRUTTORE

TEAM: Ikebana

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

MORENO BERTUZZI

MORENO BERTUZZI

ISTRUTTORE

TEAM: Combat Evolution

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Jet Kun Do V Livello

FRANCESCO CHIARAMONTE

FRANCESCO CHIARAMONTE

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

ERMES DAVOLI

ERMES DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Karate II Dan

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

PAOLO VACCARI

PAOLO VACCARI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

GABRIELE VITARI

GABRIELE VITARI

ISTRUTTORE

TEAM: Team Ciapponi

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do V Livello

FRANCESCO ARTIOLI

FRANCESCO ARTIOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

SARA MAMMONE

SARA MAMMONE

ISTRUTTORE

TEAM: RSFC

QUALIFICA: Istruttore 
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

AMOS ZAMPIERI

AMOS ZAMPIERI

ISTRUTTORE

TEAM: Tana Delle Tigri Fight Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

2° QUALIFICA:Istruttore
SPECIALITÀ: Ju Jitsu Israeliano Krav Maga

ANDREA CATAUDO

ANDREA CATAUDO

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

1° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Jeet Kune Do

2° QUALIFICA: Maestro
SPECIALITÀ: Muay Thai

altre…

LUCA GIACOPINI

LUCA GIACOPINI

ISTRUTTORE

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick boxing II Dan

ALESSANDRO ARDUINI

ALESSANDRO ARDUINI

Istruttore

TEAM: Kick Boxing Reggio Emilia

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

CLAUDIO BERGAMI

CLAUDIO BERGAMI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing  II Dan

GAIA BREDA

GAIA BREDA

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

DAVIDE ZAFFAINA

DAVIDE ZAFFAINA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

SALVATORE VELLA

SALVATORE VELLA

ISTRUTTORE

TEAM: Black Dragon Combat

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

2° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

LORENZO RINAUDO

LORENZO RINAUDO

ISTRUTTORE

TEAM: Fight Club Libergolis

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: KickBoxing II Dan

LUIGI PAOLO VASSALLI

LUIGI PAOLO VASSALLI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kick Boxing II Dan

SERGIO FURIA

SERGIO FURIA

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: KickboxingII Dan

MASSIMILIANO PULEO

MASSIMILIANO PULEO

Istruttore

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Pugilato

LUCA ROMANO

LUCA ROMANO

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Ju Jitsu II Dan

GIUSEPPE TESTI

GIUSEPPE TESTI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

GIANNI FALFERI

GIANNI FALFERI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing II Dan

MANUEL TERRINONI

MANUEL TERRINONI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Kickboxing – K1 Rules II Dan

ELIA CARIANI

ELIA CARIANI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

NICKY RICCARDI

NICKY RICCARDI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Muay Thai II Dan

RICCARDO CONTI

RICCARDO CONTI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

1° QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

2° QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

GIANFRANCO DI MATTEO

GIANFRANCO DI MATTEO

Istruttore

TEAM: IAKSA

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Ju Jitsu II Dan

COSIMO MANISI

COSIMO MANISI

ISTRUTTORE

TEAM: IAKSA Int

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

MIRCO BARIONI

MIRCO BARIONI

ISTRUTTORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga II Livello

MARCO DAVOLI

MARCO DAVOLI

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

GRETA PEZZAROSSA

GRETA PEZZAROSSA

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

DANIELE VERDERIO

DANIELE VERDERIO

ISTRUTTORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Istruttore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

Allenatori

ENRICO BATTAN

ENRICO BATTAN

ALLENATORE

TEAM: Spufight

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ALBERTO CREPALDI

ALBERTO CREPALDI

ALLENATORE

TEAM: ASD NEW FIGHTERS

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

FRANCESCO ASCARI

FRANCESCO ASCARI

ALLENATORE

TEAM: Tajikase

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

SIMONE ANDREOTTI

SIMONE ANDREOTTI

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

TOMMASO VIANELLO

TOMMASO VIANELLO

ALLENATORE

TEAM: Spufight

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

MATTEO GUIDETTI

MATTEO GUIDETTI

ALLENATORE

TEAM: KBS Scandiano

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

VERONESE EVELINE

VERONESE EVELINE

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

ANGELA COLETTO

ANGELA COLETTO

ALLENATORE

TEAM: Kickboxing Jesolo

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

2°QUALIFICA: Preparatore atletico sport da combattimento

ANTEA BASAGLIA

ANTEA BASAGLIA

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

FRANCESCO CHIARAMONTE

FRANCESCO CHIARAMONTE

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Livello

ENRICO ADAMO

ENRICO ADAMO

ALLENATORE

TEAM: Virtus Gym

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

CORRADINI ANDREA

CORRADINI ANDREA

ALLENATORE

TEAM: KBS Scandiano

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ALBERTO DEGAN

ALBERTO DEGAN

ALLENATORE

TEAM: Agility And Power

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ANTONIO FUNDONE

ANTONIO FUNDONE

ALLENATORE

TEAM: IAKSA INT

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

MARCO SAVOGIN

MARCO SAVOGIN

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

ANDREA FABBRI

ANDREA FABBRI

ALLENATORE

TEAM: Mikado Karate Shotokan

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Karate

GIUSEPPE MANGANO

GIUSEPPE MANGANO

ALLENATORE

TEAM: Ki Do Ryu Sud

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Krav Maga I Liv

CHIARA CENNI

CHIARA CENNI

ALLENATORE

TEAM: TEAM LUPO

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

ISIDORO GHIDONI

ISIDORO GHIDONI

ALLENATORE

TEAM: FIGHT CONTACT SAREZZO

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kick Boxing I Dan

NICO TREVISAN

NICO TREVISAN

ALLENATORE

TEAM: ASD NEW FIGHTERS

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ALAN SALTARI

ALAN SALTARI

ALLENATORE

TEAM: Fighters Team

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

ALESSANDRO MANFRIN

ALESSANDRO MANFRIN

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing

DOMENICO LO TARTARO

DOMENICO LO TARTARO

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Lotta

VINCENZO DI COSOLA

VINCENZO DI COSOLA

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MARCO FEDDAG

MARCO FEDDAG

ALLENATORE

TEAM: Lotta Olimpica

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MATTEO DE MARCHI

MATTEO DE MARCHI

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

MARIA PIA PIVA

MARIA PIA PIVA

ALLENATORE

TEAM: Agility and Power

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

NICOLA FECCHIO

NICOLA FECCHIO

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Preparatore atletico sport da combattimento

GIUSEPPE ADDANTE

GIUSEPPE ADDANTE

ALLENATORE

TEAM: Iaksa Int

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITA’: Kickboxing I Dan

CHIARA MASTROLORITO

CHIARA MASTROLORITO

ALLENATORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

DAVIDE BARTOLI

DAVIDE BARTOLI

ALLENATORE

TEAM: Accademia Ziveri

QUALIFICA: Allenatore
SPECIALITÀ: Kickboxing I Dan

Vuoi entrare a far parte di IAKSA?